Главная » Новости » Reuters: Дерипаска был вынужден отказаться от трех частных самолетов из-за санкций США

Reuters: Дерипаска был вынужден отказаться от трех частных самолетов из-за санкций США

ТАСС, 11 мая. Совладелец «Русала» Олег Дерипаска был вынужден отказаться от аренды трех частных самолетов Gulfstream в связи с тем, что их эксплуатация оказалась невозможной из-за санкций США. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на фирму Freestream, занимающуюся продажей этих воздушных судов.

«Он [Дерипаска] под санкциями, его компании под санкциями, ему пришлось вернуть самолеты. Ему пришлось досрочно прекратить аренду в соответствии с положениями санкций», — приводит агентство слова директора компании.

В Freestream также добавили, что лизингодателями самолетов, которыми помимо Дерипаски пользовался топ-менеджмент компании, выступали Credit Suisse и Raiffeisen.

Сейчас воздушные суда выставлены на продажу, при этом два борта предлагаются по цене в $29,95 млн каждый, пишет Reuters.

Представители «Русала» отказались от комментариев агентству.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.