Главная » Новости » Компания AT&T поддержала Apple в споре с властями США о взломе iPhone террориста

Компания AT&T поддержала Apple в споре с властями США о взломе iPhone террориста

Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T официально поддержала корпорацию Apple в судебном разбирательстве с властями США, которые требуют предоставления им средств для взлома смартфона iPhone. Об этом сообщило агентство Reuters.

По его данным, AT&T направила в суд так называемую дружественную аргументацию в пользу Apple. Речь идет о специальной форме, которую может подавать третья сторона, не являющаяся участником разбирательства. В ней она представляет доводы в защиту той или иной позиции или же доводит свою собственную точки зрения.

По сведениям Reuters, AT&T поддержала Apple, которая отказывается по просьбе правительства США взломать iPhone, принадлежавший террористу. Ранее сообщалось, что корпорация Google также намерена в суде встать на сторону Apple.

Суд в Калифорнии требует от Apple предоставить в распоряжение сотрудников ФБР специальное программное обеспечение, которое позволит им получить доступ к информации, хранящейся на iPhone, принадлежавшем террористу Саиду Фаруку. Он участвовал в нападении на центр помощи инвалидам в Сан-Бернардино (штат Калифорния) и был ликвидирован. В результате этой атаки 2 декабря прошлого года 14 человек погибли, 21 — получил ранения.

Власти до сих пор безуспешно пытаются считать информацию со смартфона, о котором идет речь. Для Apple кодирование данных на ее устройствах является стандартной практикой, многие из них защищены паролем. Если набрать его неверно несколько раз, вся информация удаляется.

Глава компании Тим Кук ранее заявил, что будет оспаривать требование ФБР. Он подчеркнул, что инженеры Apple уже и так предоставили властям все данные, важные с точки зрения расследования теракта, и не будут передавать спецслужбе программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone, так как это поставит под угрозу безопасность личной информации всех пользователей этих устройств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.