Главная » Новости » Reuters: En+ представит казначейству США план по выводу компании из-под санкций

Reuters: En+ представит казначейству США план по выводу компании из-под санкций

En+ Group представит казначейству США план по выводу компании из-под американских санкций, в который входит снижение доли основного акционера группы Олега Дерипаски до менее чем 50% и изменение состава совета директоров. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании.

Собеседник агентства сообщил также, что En+, вероятнее всего, будет попросить американские власти о продлении срока, в течение которого Дерипаска должен снизить долю в группе, до 6 июня.

Компания все еще работает над поиском покупателя на долю Дерипаски, которая будет реализована в рамках снижения им доли владения En+ Group.

План по выходу из-под санкций

На заседании совета директоров En+ утром в пятницу был одобрен план по выводу компании из-под санкций, а также ее структур, в числе которых «Русал» и «Евросибэнерго». Также было одобрено обязательство Дерипаски не выставлять свою кандидатуру в совет директоров «Русала» на предстоящем собрании акционеров. Председатель совета директоров En+ лорд Баркер предложит акционерам заменить Дерипаску в совете директоров «Русала» на нынешнего независимого директора En+ Филиппа Мэйлфэйта.

Власти США 6 апреля 2018 года объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.