Главная » Новости » Илон Маск анонсировал новую модель электрокара Tesla с двумя двигателями

Илон Маск анонсировал новую модель электрокара Tesla с двумя двигателями

ТАСС, 20 мая. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал в воскресенье о новой модификации электрокара Tesla Model 3, которую компания готовит к выпуску.

«Полноприводная Tesla Model 3 с двумя моторами разгоняется до 60 миль в час [95,6 км/ч] за 3,5 секунды, максимальная скорость — 155 миль в час [250 км/ч]», — написал Маск в Twitter. Двигатели будут располагаться в передней и задней частях автомобиля, причем в случае отказа одного из них машина сможет продолжать движение.

По словам предпринимателя и инженера, зарядки аккумулятора хватит на 500 км. Стоимость авто составит около $78 тысяч. «Стоит почти столько же, сколько BMW M3, но на 15% быстрее и с лучшей управляемостью», — добавил Маск.

Tesla Model 3 была представлена в 2016 году. Она стоит от $35 тысяч и может проехать без подзарядки 350 км. Максимальная скорость машины — 210 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 5,6 сек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.