Главная » Новости » Bloomberg: Дерипаска планирует продать часть своей доли в «Группе ГАЗ»

Bloomberg: Дерипаска планирует продать часть своей доли в «Группе ГАЗ»

Российский предприниматель Олег Дерипаска планирует продать часть своей доли в автомобилестроительной компании «Группа ГАЗ», чтобы попытаться добиться снятия с него американских санкций. С таким утверждением выступило в пятницу агентство Bloomberg.

По данным его источников, Дерипаска ведет переговоры о продаже части своей доли с миноритарными инвесторами холдинга «Русские машины», который контролирует «Группу ГАЗ», в том числе с бывшим главой Magna International Зигфридом Вольфом. Переговоры продолжаются, окончательного решения пока не принято.

Как отмечает Bloomberg, Дерипаска надеется, что эта сделка продемонстрирует его готовность отказаться от части принадлежащих ему активов в обмен на снятие введенных в отношении него санкций США. Соглашение будет зависеть от того, согласится ли министерство финансов США снять санкции с «Русских машин» и «Группы ГАЗ», пишет агентство.

Представители Дерипаски и Вольфа никак не прокомментировали эту информацию. Последний покинул Magna International в 2010 году, после чего вошел в состав советов директоров «Русских машин» и «Группы ГАЗ». Вольф также вошел в совет директоров алюминиевой компании «Русал», однако ранее было объявлено, что он покидает его.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.