Главная » Новости » S&P понизило суверенный рейтинг Катара до «AA-«

S&P понизило суверенный рейтинг Катара до «AA-«

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило суверенный рейтинг Катара до уровня «AA-» с «AA». Рейтинг был также помещен на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения, говорится в сообщении агентства.

Понижение рейтинга связано с решением 10 государств разорвать дипотношения с Дохой и введением в отношении монархии других мер, в том числе прекращение морского и авиасообщения.

«Мы считаем, что это увеличит внешние риски для Катара и может оказать давление на его экономический рост и фискальные показатели», — отмечают эксперты S&P. При этом возможность дальнейшего снижения суверенного рейтинга объясняется многочисленными рисками для местных эмитентов.

Пересмотр рейтинга намечен на 25 августа 2017 г.

5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Дохой, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Республика Джибути понизили уровень своего диппредставительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.