Главная » Новости » S&P понизило рейтинг Евросоюза

S&P понизило рейтинг Евросоюза

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Евросоюза в иностранной валюте до «АА» с «АА+». Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз по нему изменен с негативного на стабильный.

Краткосрочный рейтинг ЕС подтвержден на уровне «А-1+».

Понижение рейтинга произошло на фоне состоявшегося в Великобритании 23 июня референдума, на котором победили противники евроинтеграции.

«После решения Великобритании покинуть ЕС, принятого в результате референдума, мы пересмотрели наше мнение на счет сплоченности в рамках ЕС, которую мы в данный момент рассматриваем скорее как нейтральный, а не позитивный фактор, влияющий на рейтинг», — отмечает агентство.

Ранее рейтинговые агентства Fitch и S&P также понизили рейтинг Великобритании до «АА» с «АА+» и до «АА» с «ААА» соответственно. Агентство Moody’s, в свою очередь, понизило прогноз по кредитному рейтингу Великобритании до негативного со стабильного.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.