Главная » Новости » Крупнейший авиаперевозчик юга России запустил рейсы в Симферополь

Крупнейший авиаперевозчик юга России запустил рейсы в Симферополь

Авиакомпания «Азимут», базирующаяся в построенном к чемпионату мира по футболу 2018 года ростовском аэропорту Платов, открыла 2 июня рейсы из Симферополя в Ростов-на-Дону, сообщили ТАСС в пресс-службе крымского аэропорта. Рейсы из Симферополя в Краснодар и Минеральные Воды начнут выполняться с 3 июня.

«Авиакомпания «Азимут» приступает к выполнению прямых перелетов из Симферополя в Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные Воды. Со 2 июня в Ростов-на-Дону из Симферополя можно будет улететь дважды в неделю — по субботам и вторникам. С 3 июня авиакомпания приступит к выполнению рейсов в Краснодар и Минеральные Воды. Перелеты по данным направлениям будут также выполняться дважды в неделю — по средам и воскресеньям», — уточнили в пресс-службе аэропорта Симферополя.

Как сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, руководство аэропорта работает над расширением сети региональных маршрутов.

«Появление нового авиаперевозчика является для нас важным событием. Это открывает дополнительную возможность для жителей регионов нашей страны путешествовать в Крым без пересадок. Также мы рассчитываем, что открытие рейсов авиакомпании «Азимут» будет способствовать укреплению экономических и бизнес связей Крыма с материковой частью России», — приводит пресс-служба слова Плаксина.

Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя был открыт в апреле и построен за 22 месяца. Пассажиропоток после ввода нового терминала, согласно прогнозам, составит сначала 6,5 млн человек в год, а впоследствии увеличится до 10 млн человек.

Сейчас авиакомпания «Азимут» выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Самару, Новосибирск, Казань. «Азимут» является базовым перевозчиком нового аэропорта Платов. Это первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, открылся 7 декабря 2017 года. Аэропорт расположен в 30 км от Ростова-на-Дону, с начала эксплуатации Платов обслужил более 1 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.