Главная » Новости » В банке UBS не комментируют сообщения СМИ о блокировании счетов Вексельберга

В банке UBS не комментируют сообщения СМИ о блокировании счетов Вексельберга

В банке UBS воздерживаются от комментариев в связи с сообщениями прессы о том, что в банках Швейцарии заблокированы счета владельца группы «Ренова» Виктора Вексельберга. Как заявил во вторник в ответ на запрос ТАСС официальный представитель UBS Алек Циммерман, такой комментарий невозможен по мотивам юридического и регулятивного характера.

«По юридическим и регулятивным причинам мы не можем выступать с комментариями по отдельным лицам или по вопросу о том, были они или являются сейчас клиентами», — отметил он в ответ на просьбу корреспондента ТАСС подтвердить или опровергнуть сообщения СМИ о блокировании счетов Вексельберга.

На аналогичные запросы, направленные корреспондентом ТАСС в швейцарские банки Credit Suisse и Julius Baer, ответы пока не получены.

Как сообщил ранее журнал Forbes со ссылкой на источник в «Ренове», банки Швейцарии заблокировали счета Вексельберга, на которых находилось около 1 млрд франков. «Средства блокировали не только публичные банки (UBS, Credit Suisse), но и частные, в том числе Julius Baer», — приводит издание слова источника, который сообщил также, что в настоящий момент представители миллиардера готовят иски к этим банкам. По информации другого источника Forbes, счета Вексельберга мог заблокировать даже Bank of Cyprus, совладельцем которого с долей 9,27% является миллиардер. Подтвердить эту информацию в «Ренове» не удалось.

Ранее издание Schweiz am Wochenende писало, что швейцарские банки заблокировали средства на личных счетах Вексельберга, опасаясь санкций со стороны США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.