Главная » Новости » Росрыболовство выделит средства на изучение водоемов Архангельской области

Росрыболовство выделит средства на изучение водоемов Архангельской области

Средства на исследование водоемов Архангельской области для возможного рыборазведения будут выделены по линии Росрыболовства. Об этом сообщил ТАСС в четверг замглавы ведомства Василий Соколов в кулуарах совещания по развитию аквакультуры в СЗФО.

«Средства будут выделены нашему институту в Архангельской области — Северному филиалу ПИНРО (Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н. М. Книповича — прим. ТАСС) именно под эти работы. Исследование водоемов — это первый момент, который нужно решить, чтобы бизнес пошел и начал вкладываться [в аквакультуру]», — сказал Соколов.

Он уточнил, что речь идет о финансировании исследовательских работ на 2019 год. Объемы финансирования пока не определены.

Соколов отметил, что Архангельская область обладает большими водными ресурсами, но они являются неизученными для разведения рыб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.