Главная » Новости » Голикова: регионы должны разработать собственные программы по реализации нацпроектов

Голикова: регионы должны разработать собственные программы по реализации нацпроектов

Регионы для выполнения национальных проектов впервые должны будут разработать свои программы и установить собственные показатели, заявила в пятницу вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

«У нас иным образом будет организована работа по национальным проектам, у всех, не только по демографии. Каждый регион из 85 должен будет на основе федеральных проектов отработать свои программы, установить свои показатели, исходя из тех показателей, которые являются образующими и отчетными для федеральных проектов», — сказала она.

Голикова отметила, что ранее работа в таком формате не осуществлялась. «Мы впервые будем делать такую работу, она сложная, но тем не менее мы сейчас ориентируем регионы, начали такую работу, на то, чтобы по каждому из двенадцати они готовили свои программы с соответствующими показателями, мероприятиями и финансовым обеспечением. К этому идем, как получится — мы увидим ближе к окончанию 2018 года, но, надеемся, что все будет организовано и сработано», — добавила вице-премьер.

Она также отметила, что основные мероприятия национального проекта по демографии будут рассмотрены уже 23 июля на заседании правительства с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Параметры национального проекта «Демография» на 2019 год могут быть определенны уже в октябре текущего года.

Мероприятия проект нужно будет корректировать исходя из промежуточных результатов. Она также добавила, что на нацпроект демография сейчас планируется заложить около 3,6 трлн рублей. Ранее планировалось направить на его реализацию 3,8 трлн рублей, основная часть финансирования — федеральный бюджет.

Национальные проекты в социальной сфере разрабатываются по таким направлениям, как «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Наука».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.