Главная » Компании » «Мицубиси» закрывает завод в США и уходит в Россию

«Мицубиси» закрывает завод в США и уходит в Россию

Россия, Япония, Юго-Восточная Азия станут основными центрами производства для Мицубиси после ухода из США из-за падения продаж. Об этом рассказал глава «Мицубиси Моторс» Тецуро Айкава.

«Япония, Азиатско-Тихоокеанский регион и Россия станут одним из основных факторов производства для нашей компании», — заявил он. Пресс-конференция была организована из-за планов компании уйти с завода в штате Иллинойс США, который был открыт в 1988 году с американским партнером Крайслер. Концерн ищет покупателей для американского завода, чтобы сохранить 900 рабочих мест. Крупнейшим экспортным рынком для завода была Россия, но на продажах сказались последние мировые события, это повлекло проблемы для производителя в Северной Америке.

Мицубиси Моторс активно движется на выход в Юго-Восточную Азию, где ее авто популярны. Сейчас японский производитель выпускает машины в Таиланде и на Филиппинах, собирается строить завод в Индонезии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.