Главная » Новости » Глава Минпромторга рассказал о размере штрафов для АЗС за недолив бензина

Глава Минпромторга рассказал о размере штрафов для АЗС за недолив бензина

Законопроект об ужесточении административной ответственности за недолив бензина на заправках предполагает штраф в размере 1% от выручки АЗС за предыдущий год. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал в интервью, опубликованном во вторник на сайте «Комсомольской правды».

«Сейчас подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности и за такие нарушения [физико-химических характеристик]. Если его примут, штраф за недолив топлива составит 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тыс. руб.», — отметил министр.

Мантуров также добавил, что за повторное нарушение штраф может составить уже 3%, но не менее 2 млн рублей.

В июле руководитель Росстандарта Алексей Абрамов сообщил, что ведомство совместно с Минпромторгом планирует до конца года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Также сообщалось, что Росстандарт подготовил комплекс мер и изменения в федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», призванные устранить проблему недолива топлива на автозаправочных станциях (АЗС).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.