Главная » Новости » СУЭК планирует в 2017 году вложить почти 3 млрд руб. в охрану окружающей среды

СУЭК планирует в 2017 году вложить почти 3 млрд руб. в охрану окружающей среды

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) планирует в год экологии вложить почти 3 млрд рублей в защиту окружающей среды в районах добычи и перевалки сырья, сообщили ТАСС в компании.

«Для выбора наилучших доступных технологий мы проанализировали 15 крупнейших портов мира с общим грузооборотом свыше 600 млн тонн угля и разработали план внедрения лучших технологий пылеподавления, снижающих нагрузку на окружающую среду до действующих мировых стандартов», — заявил заместитель генерального директора СУЭК — директор по логистике Денис Илатовский.

Кроме того, в СУЭК заявили, что портовые терминалы, где работает компания, не представляют угрозы для экологии, а их влияние на окружающую среду минимально. СУЭК ссылается на данные государственных докладов Минприроды РФ и анализ независимых экспертиз: к примеру, доля выбросов мурманского порта среди всех источников на территории города составляет 0,66%.

«Уголь многие десятилетия будет оставаться важнейшим источником энергии на планете, вместе с тем становясь все более эффективным и экологичным видом топлива», — сказал генеральный директор компании Владимир Рашевский.

В среду на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России президент РФ Владимир Путин призвал использовать современные экологичные технологии в угольных терминалах морских портов страны, где особенно остро стоит проблема экологии из-за высокой концентрации угольной пыли в воздухе.

В Минэнерго сообщили ТАСС, что ведущие угольные компании страны уже имеют программы на несколько лет для решения проблем экологии в регионах угольной промышленности, а дополнительные инвестиции не требуются.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.