Главная » Новости » WSJ: марки джинсов Lee и Wrangler могут выставить на продажу

WSJ: марки джинсов Lee и Wrangler могут выставить на продажу

Корпорация VF изучает возможность продажи марок джинсов Lee и Wrangler в связи с падением их продаж. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По ее данным, VF приходится признать, что уже несколько лет женщины приобретают главным образом спортивные леггинсы или джинсы более престижных марок J Brand и Frame. Поэтому корпорация, рыночная стоимость которой оценивается в $38 млрд, делает упор на такие товары, как кроссовки Vans, спортивные куртки The North Face и обувь от Timberland. В прошлом году объем продаж VF составил $2,66 млрд, а прибыль — $422 млн.

Как уточняет газета, в 2017 году в США джинсов всех марок было продано на $16,2 млрд по сравнению с $18,8 млрд в 2013 году. Спад продаж охватывает почти всех изготовителей данного типа одежды. Исключением является джинсы Levi Strauss.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.