Главная » Новости » В строительство перевалочного пункта СПГ на Камчатке инвестируют 108 млрд рублей

В строительство перевалочного пункта СПГ на Камчатке инвестируют 108 млрд рублей

Общий объем государственных и частных инвестиций в строительство перевалочного СПГ-терминала на Камчатке составит 108 млрд руб. Об этом говорится в презентации к докладу главы «Новатэка» Леонида Михельсона.

«Общий объем инвестиций — 108 млрд рублей», — говорится в документе.

При этом частные инвестиции составят 69,5 млрд рублей, бюджетные средства — 38,5 млрд рублей.

Из презентации следует, что компания определилась с местом расположения терминала — он будет находиться в Бечевинской бухте. Его мощность составит порядка 20 млн тонн СПГ в год.

Леонид Михельсон сообщил, что аналогичный перевалочный пункт на западном направлении — в Мурманской области, может быть расположен в губе Ура, его мощность также  составит около 20 млн тонн СПГ.

«Мы прорабатываем с Минобороны размещение перевалки в губе Ура. Мы очень рады тому, что идет рабочее обсуждение. Чувствуем поддержку, я думаю, что в ближайшее время определимся с окончательным местоположением. Для нас главное доступность бухты 365 дней в году», — отметил Михельсон.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.