Главная » Новости » ФАС: заявки на размещение рекламы в московском метро поданы с нарушениями

ФАС: заявки на размещение рекламы в московском метро поданы с нарушениями

Процедура допуска единственного участника аукциона Московского метрополитена на выбор подрядчика по продаже рекламных площадей в столичной подземке признана проведенной с нарушениями, итоговый протокол отменен. Об этом сообщило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на представителя пресс-службы Федеральной антимонопольной службы России (ФАС).

Собеседник агентства отметил, что комиссия ФАС рассмотрела жалобу не допущенного к аукциону претендента ООО «Лайса Диджитал» на действия организатора торгов ГУП «Московский метрополитен». Жалоба признана необоснованной. Довод заявителя о неправомерном отклонении его заявки не подтвердился. Однако было признано, что и заявка ООО «ЭкспоМедиа», допущенная к участию, была принята с нарушениями.

«ГУП «Московский метрополитен» выдано предписание об отмене протокола рассмотрения заявок. Организатор может провести новые торги», — сказал собеседник агентства.

Контракт с предыдущим оператором рекламных площадей компанией «Авто Селл», которая работала с 2011 года, метрополитен расторг в одностороннем порядке весной 2015 года из-за задолженности подрядчика. Общая сумма долга перед метро оставила 1,124 млрд руб. В конце 2015 года суд удовлетворил претензии метрополитена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.