Главная » Новости » Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в эфире радиостанции Europe 1.

«Завтра или послезавтра мы предоставим Украине статус кандидата на вступление в ЕС. Это будет начало долгого переговорного процесса с определёнными условиями… Никакой ускоренной процедуры не будет, никаких исключений», — сказал чиновник.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что в своей рекомендации предоставить Украине статус кандидата в ЕС Еврокомиссия предлагает, чтобы Евросоюз мог отменять этот статус в случае, если Украина нарушит взятые на себя обязательства.

The Washington Post на этой неделе также писала о том, что вступление Украины в ЕС не предрешено и его «вряд ли можно считать свершившимся фактом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.