Главная » Новости » Honda начала переговоры с Google о сотрудничестве по беспилотникам

Honda начала переговоры с Google о сотрудничестве по беспилотникам

Японская автомобилестроительная корпорация Honda Motor Co  объявила о начале официальных переговоров с одним из автономных подразделений компании Google Inc  о сотрудничестве в создании беспилотных автомобилей. Конкретно речь идет об использовании в машинах Honda Motor технологий автоматического вождения, разрабатываемых специалистами фирмы Waymo, входящей в группу Google.

Пока, как сообщается, кооперация будет распространяться только на совместные разработки, а не на конкретное производство новых типов автомобилей.

Honda Motor надеется вырваться вперед во все более острой конкуренции в области создания беспилотных машин.

В случае достижения договоренности автомобили Honda пополнят набор беспилотных машин, которые Waymo уже испытывает в различных частях США. Японская корпорация намеревается запустить в 2020 году в серию автомобили, которые смогут двигаться в беспилотном режиме по скоростным магистралям.

Waymo уже имеет соглашение о сотрудничестве с корпорацией Fiat Chrysler.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.