Главная » Новости » Видеосервис Netflix увеличил квартальные доходы на 22,8% до $1,82 млрд

Видеосервис Netflix увеличил квартальные доходы на 22,8% до $1,82 млрд

Популярный в США онлайн-кинотеатр Netflix, который с начала этого месяца стал работать в России, добился увеличения доходов до $1,82 млрд в четвертом квартале прошлого года, что на 22,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года — $1,48 млрд. Об этом компания сообщила в опубликованном во вторник квартальном отчете.

При этом, однако, чистая прибыль за указанный период составила $43,18 млн по сравнению с $83,4 млн годом ранее.

Согласно отчету, за последний квартал число подписчиков Netflix возросло на 5,59 млн человек. Это превосходит ожидания самой компании, которая в октябре прошлого года прогнозировала увеличение данного показателя на 5,15 млн человек. Компания намерена продолжать расширение своей деятельности по всему миру вплоть до завершения текущего года.

Акции Netflix подорожали почти вдвое за минувший год. На Нью-Йоркской фондовой бирже во вторник их котировки выросли на 8% до $116,55.

В начале января глава компании Рид Хастингс в Лас-Вегасе (штат Невада) объявил о начале работы сервиса более чем в 130 новых странах, включая Россию и Азербайджан. Таким образом, Netflix расширил свой охват до порядка 190 государств. Одним из исключений стал Китай, выход Netflix на его рынок откладывается. В июле прошлого года компания допускала возможность такой задержки. Тем не менее Хастингс подтвердил, что планы остаются в силе, а для их реализации потребуются более тщательные переговоры с властями КНР по вопросу особенностей контента.

Калифорнийская компания Netflix до последнего времени работала более чем в 60 странах мира. На момент заявления Хастингса ее клиентами являлись 71 млн человек. Netflix — представитель нового поколения мультимедийных телекомпаний, которые предлагают свою продукцию (фильмы, шоу и сериалы), используя «стриминговую» (потоковую) технологию. Принимают такой сигнал различные электронные устройства, в том числе компьютеры, смартфоны и другие мобильные платформы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.