Главная » Новости » Социальная сеть «ВКонтакте» доступна с территории Китая, но иногда выдает ошибки

Социальная сеть «ВКонтакте» доступна с территории Китая, но иногда выдает ошибки

Доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» с территории Китая сегодня предоставляется в штатном режиме, однако в работе ее сервисов периодически возникают ошибки. По состоянию на 22:00 по местному времени (17:00 мск) мобильная и веб-версии соцсети остаются доступными.

Некоторые пользователи отмечают, что в ходе загрузки полной версии сайта браузеры периодически предупреждают об ошибках, а также некорректно отображают страницы, однако проблема решается путем повторного обращения к заданному адресу. Каких-либо серьезных нарушений в работе сервисов социальной сети, которые не связаны с запрещенными на территории КНР ресурсами (например, видео-хостинг Youtube), не отмечено.

Официальные приложения «ВКонтакте» для мобильных устройств на базе операционных систем Android и iOS также работают без видимых нарушений.

Ранее некоторые российские СМИ сообщили о том, что правительство Китая начало блокировать доступ к российской социальной сети «ВКонтакте».

Власти Китая осуществляет контроль над средствами массовой информации, социальными сетями и интернетом. На территории КНР заблокирован доступ ко многим международным сервисам, среди которых Google, Twitter, Facebook и Youtube. Ранее китайские регуляторы добавили в «черные списки» электронные версии многих ведущих мировых СМИ, среди них сайты газет The New York Times и The Wall Street Journal, а также информационных агентств Bloomberg и Reuters.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.