Главная » Новости » ЗАО «Группа компаний СУ-155» признано банкротом по иску Банка Москвы

ЗАО «Группа компаний СУ-155» признано банкротом по иску Банка Москвы

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) ЗАО «Группа компаний СУ-155» по заявлению Банка Москвы. Об этом сообщается на сайте суда.

Суд пришел к выводу, что ЗАО «ГК СУ-155» подлежит признанию банкротом, поскольку в течение срока, составляющего более трех месяцев, должник неспособен удовлетворить требования перед кредиторами по денежным обязательствам и восстановление платежеспособности должника невозможно, говорится в материалах арбитража.

Как сообщал ранее глава банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев (банк является санатором проблемного холдинга СУ-155), достройка жилых домов компании СУ-155 невозможна без процедуры банкротства застройщика. Банкротство холдинга — это необходимый этап по достройке объектов, считает он.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень обещал сохранить бренд СУ-155. Компания стала первой в истории российского строительного рынка, кто проходит процедуру санации по аналогии с финансовым сектором.

Всего компания СУ-155 имеет обязательства перед 27 тыс. дольщиков. Объем финансирования недостроев холдинга, по подсчетам санатора, составляет 39 млрд руб. Иски о банкротстве «дочек» холдинга подали Сбербанк, банк «Открытие» и ряд других кредитных организаций.

В марте 2016 г. по иску Сбербанка должно состояться рассмотрение дела о банкротстве физического лица — владельца холдинга Михаила Балакина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.