Главная » Новости » Медведев обсудит с членами Экспертного совета при правительстве развитие инноваций

Медведев обсудит с членами Экспертного совета при правительстве развитие инноваций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет встречу с членами Экспертного совета при правительстве РФ. Как сообщает пресс-служба кабмина, на встрече планируется обсудить текущее состояние российской инновационной системы и вопросы формирования инновационной инфраструктуры.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Последнюю встречу с советом Медведев проводил в середине прошлой недели. Тогда участники обсудили текущую социально-экономическую ситуацию и актуальные вопросы обеспечения развития экономики. В частности, премьер сообщил, что правительство готовит предложения по продолжению антикризисного плана в 2016 году. В него будут включены новые меры поддержки, ряд мер будет продлен, от некоторых мероприятий придется отказаться, говорил тогда Медведев.

Ранее в рамках Гайдаровского форума министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщал, что Экспертный совет при правительстве РФ в течение ближайших недель предоставит кабмину независимое заключение по оптимизации бюджетных расходов. Абызов подчеркивал, что необходимо «готовиться к худшему сценарию и закладывать такие механизмы по управлению бюджетными расходами, которые бы позволили в случае необходимости провести дополнительное сокращение».

Экспертный совет при правительстве России является совещательным органом и создан для проведения экспертизы, а также участия в разработке и реализации значимых социально-экономических решений правительства, федеральных министерств и ведомств. Совет принимает активное участие в обсуждении таких вопросов деятельности кабмина, как эффективность бюджетных расходов, внедрение федеральной контрактной системы, инвестпрограммы естественных монополий, качество системы госуправления, создание мегарегулятора финансовых рынков, организация управления космической отраслью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.