Главная » Новости » Цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке в Москве опустилась ниже $100 тысяч

Цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке в Москве опустилась ниже $100 тысяч

Средняя стоимость предложения однокомнатных квартир на вторичном рынке жилья в Москве в конвертации по текущему курсу составляет $ 92,2 тысяч. Последний раз средняя заявленная цена «однушки» в Москве в долларовом эквиваленте опускалась ниже символической отметки $100 тысяч в январе 2006 года. Это следует из отчета аналитического центра «Инком-Недвижимость».

Антирекорды российской валюты в январе 2016 года привели к тому, что средние долларовые показатели стоимости на московском вторичном рынке жилья опустились до минимальных значений, говорится в отчете.

Средняя цена предложения в этом сегменте, выраженная в долларовом эквиваленте по курсу ЦБ РФ с расчетом на 26 января 2016 года (77,80 рублей за $1), составляет $2400 за кв. м — в абсолютных цифрах это минимальное значение с ноября 2005 года.

При этом в январе 2016 года впервые за 10 лет средняя стоимость предложения однокомнатной квартиры в Москве опустилась ниже символической отметки $100 тысяч.

По данным «Инком-Недвижимости», в настоящее время на вторичном рынке жилья Москвы представлено к продаже 10,3 тысяч однокомнатных квартир. Средняя общая площадь объектов указанной категории — 40 кв. метров. Средняя цена предложения — 179,4 тыс. рублей за кв. метр или 7,18 млн рублей за квартиру.

Из расчета официального курса, установленного ЦБ РФ на 26 января, средняя заявленная стоимость указанной категории объектов, выраженная в долларах, составляет $2306 за кв. метр или $92,2 тысячи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.