Главная » Новости » В Подмосковье создают систему для автоматического выявления заброшенной недвижимости

В Подмосковье создают систему для автоматического выявления заброшенной недвижимости

Власти Московской области создают систему для автоматического выявления заброшенной недвижимости, кроме того, появится сервис для сообщений о таких объектах. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Московского областного бюро технической инвентаризации Владислав Мурашов.

«У нас есть большой проект «Региональная геоинформационная система». Это облако данных, в котором, одновременно наложив аэрофотосъемку и информацию из кадастровой палаты, Росреестра и налоговой инспекции, мы автоматически выявим все заброшенные объекты и недвижимость, за которую не платят налоги», — уточнил он.

Мурашов добавил, что в настоящее время система учета пространственных данных находится в разработке.

Кроме того, примерно через месяц на портале «Добродел» появится сервис, через который все желающие смогут оставить информацию о заброшенной недвижимости и неоформленных в собственность объектах недвижимости, заключил Мурашов.

Ранее заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин сообщил, что власти Подмосковья проведут инвентаризацию заброшенных домов в регионе, включая дома на садовых участках и индивидуальное жилье.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.