Главная » Новости » Прибыль Facebook за четвертый квартал 2015 года достигла $1,56 млрд

Прибыль Facebook за четвертый квартал 2015 года достигла $1,56 млрд

Прибыль американской компании Facebook, владеющей одноименной социальной сетью, за минувший финансовый квартал (закончился 31 декабря прошлого года) составила $1,56 млрд. Об этом сообщили в среду представители компании.

Эта цифра вдвое превышает прибыль, полученную Facebook за такой же период год назад (около $700 млн). При этом общая выручка компании за минувший квартал составила $5,84 млрд, увеличившись за год на $2 млрд.

Согласно представленным Facebook данным, за минувший декабрь средняя ежедневная аудитория соцсети составляла около 1,04 млрд пользователей — на 17% больше, чем в декабре 2014 года.

«Сообщество нашей сети продолжает расти, и наш бизнес процветает», — заявил по этому поводу основатель Facebook Марк Цукерберг. «2015 год был прекрасным годом для Facebook», — подчеркнул он.

Facebook — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и его тремя сокурсниками во время обучения в Гарвардском университете. Штаб-квартира компании находится в городе Менло-Парк (штат Калифорния).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.