Главная » Новости » American Airlines отчиталась о рекордной квартальной прибыли в $1,3 млрд

American Airlines отчиталась о рекордной квартальной прибыли в $1,3 млрд

Чистая прибыль крупнейшей в мире авиакомпании American Airlines в четвертом квартале 2015 года достигла $1,3 млрд или $2 на акцию по сравнению с $1,1 млрд ($1,52 на акцию) за аналогичный период предыдущего года. До уплаты налогов данный показатель составил рекордно высокие $3,28 млрд.

За весь 2015 год прибыль авиаперевозчика достигла $6,3 млрд ($7,6 млрд до налогов). Это также является рекордно высоким показателем в истории деятельности American Airlines.

«American Airlines еще никогда не зарабатывала так много. В действительности речь идет о самой высокой прибыли в истории отрасли», — подчеркнул в связи с этим глава авиакомпании Даг Паркер.

Согласно опубликованному в пятницу отчету American Airlines, в четвертом квартале прошлого года ее доходы, сократились на 5,2% до $9,63 млрд. При этом авиакомпания компенсировала данный спад за счет экономии расхода топлива в размере около $1,1 млрд. Во многом это обусловлено снижением мировых цен на нефть и нефтепродукты, которое наблюдается с середины 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.