Главная » Новости » СМИ: ЦБ намерен посещать юрлиц-заемщиков банков для проверки их деятельности

СМИ: ЦБ намерен посещать юрлиц-заемщиков банков для проверки их деятельности

ЦБ РФ составил анкету, по которой будет осуществляться проверка деятельности компаний-заемщиков банков с целью выяснения, ведут они реальную деятельность или это технические структуры, кредиты которым могут использоваться для сомнительных операций. Об этом во вторник пишут «Ведомости».

Так, представителям ЦБ на выезде предстоит проверить несколько пунктов. В частности, при проверке будет уточняться вид деятельности заемщика и род оказываемых услуг, а также в каком статусе находится помещение, используемое под офис. Проверке также подлежит устав компании, свидетельство о регистрации, основная и дополнительные печати.

ЦБ также намерен проверить наличие в офисе электричества, водоснабжения, телефонной связи, отопления, проводной компьютерной сети, Wi-Fi, канализации.

Помимо перечисленных пунктов, сотрудники ЦБ также уточнят, совпадает ли набор мебели и оргтехники в офисе с количеством сотрудников в офисе.

Официального комментария от ЦБ пока не последовало.

Представители регулятор в последние 1,5-2 года могли выезжать к заемщикам для сопоставления масштабов их деятельности с размером кредита.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.