Главная » Новости » В США суд обязал Apple выплатить $625 млн за нарушение патентных прав

В США суд обязал Apple выплатить $625 млн за нарушение патентных прав

Суд обязал американскую корпорацию Apple  выплатить $625,6 млн компании-держателю патентов VirnetX за незаконное использование принадлежащих ей технологий. Такое решение вынесло федеральное жюри во время слушаний, прошедших в штате Техас.

Как следует из вердикта, Apple нарушила ряд патентов, которыми владеет VirnetX. В частности, суд решил, что калифорнийская корпорация без разрешения использовала принадлежащую VirnetX интеллектуальную собственность при создании приложения для видеозвонков FaceTime  и службы обмена мгновенными сообщениями iMessage.

VirnetX подала иск в отношении Apple несколько лет назад. В 2012 году суд признал претензии компании правомочными и обязал Apple выплатить $368 млн. Однако апелляционный суд впоследствии отклонил данное решение. Калифорнийская корпорация заявила, что собирается обжаловать и нынешний вердикт.

Занимающаяся лицензированием интеллектуальной собственности компания VirnetX расположена в штате Невада и владеет крупным портфелем патентов на различные технологии. Ранее VirnetX уже вела судебные тяжбы с такими корпорациями, как Microsoft, Cisco и другими. Первой, в частности, пришлось выплатить невадской компании более $200 млн  в рамках разбирательства в связи с нарушениями патентов на технологии, используемые в Skype.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.