Главная » Компании » Самолеты Ан-132 будут выпускать в Саудовской Аравии

Самолеты Ан-132 будут выпускать в Саудовской Аравии

ГП «Антонов» и саудовская Taqnia подписали соглашение о производстве в Саудовской Аравии новых многоцелевых Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонны. Документ подписан в рамках международной авиационной выставки AFED-2016, которая 21 февраля открылась в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) .

Соглашение также оговаривает конкретные планы сторон по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержки самолетов Ан-132, Ан-178 и Ан-148.

«По сути, мы сегодня подписали дорожную карту, в которой четко прописаны временные рамки, финансовые условия по созданию первой партии самолетов Ан-132, Ан-148 и их модификаций», — прокомментировал подписание соглашения первый вице-президент ГП «Антонов» Александр Коцюба.

ГП «Антонов» в апреле 2015 года заключил с соглашение с саудовской КACST о сотрудничестве по совместной разработке и организации производства модернизированной версии Ан-32 – Ан-132. В соответствии с соглашением, украинская сторона обеспечивает передачу технологий производства Ан-32 Королевству СА и подготовку специалистов.

Затем в июне в ходе международного авиакосмического салона Le Bourget-2015 ГП «Антонов», саудовская Taqnia, УкрНИИАТ, «Алтис Холдинг» (Украина) и Broetje-Automation (Германия) подписали протокол о намерениях о проектировании и постройке авиационного завода в Саудовской Аравии.

Taqnia Aeronautics – дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций Taqnia, которая находится в собственности госинвестфонда и финансируется советом по вопросам экономических отношений и развития КСА. Taqnia Aeronautics занимается вопросами передачи и развития технологий, а также инвестиций в поддержку и развитие национальной экономики Саудовской Аравии.

По предварительным оценкам, внутренняя потребность саудовского заказчика и его силовых структур в многоцелевом Ан-132 и его модификациях оценивается в порядка 80 машин. Потребность рынка в новом Ан-132 на период до 2025 года – более 200 машин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.