Главная » Новости » Иран и Италия ведут переговоры о совместном производстве автомобилей Fiat

Иран и Италия ведут переговоры о совместном производстве автомобилей Fiat

Иранский и итальянский автопроизводители Iran Khodro и Fiat ведут переговоры о создании совместного производства автомобилей в Исламской Республике. Об это заявил председатель Ирано-итальянской совместной палаты Ахмад Пурфаллах.

«Сделка еще не подписана, но переговоры между двумя автопроизводителями идут успешно», — приводит в воскресенье слова главы палаты агентство Мехр. «Стороны договорились, что автомобили Fiat будут производиться в Иране и часть из них пойдет на экспорт в страны региона. Однако упор будет делаться на удовлетворении внутреннего спроса в ИРИ», — добавил иранский чиновник.

Пурфаллах также пояснил, что производство будет создано на основе совместных инвестиций. «Было оговорено, что Fiat берет на себя ответственность за передачу «ноу-хау», а Иран обеспечивает предприятие рабочей силой и энергией. Однако вопрос об объеме инвестиций пока в стадии переговоров», — продолжил глава Ирано-итальянской совместной палаты.

Касаясь вопроса о модельном ряде, который предполагается производить в Иране, Пурфаллах отметил, что речь идет о линейке от Fiat 500сс до автомобилей более высокого класса с экономичным двигателем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.