Главная » Новости » «Связной» и МТС прекратили судебные разбирательства и отказались от взаимных претензий

«Связной» и МТС прекратили судебные разбирательства и отказались от взаимных претензий

МТС, «Связной» и контролирующий акционер ритейлера Trellas Enterprises Limited урегулировали все спорные вопросы, связанные с исполнением дилерских контрактов и использованием товарных знаков. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В рамках договоренностей МТС и «Связной» прекращают текущие судебные разбирательства, отзывают иски и отказываются от взаимных претензий.

«МТС и «Связной» решили все спорные вопросы, достигнув соглашения об урегулировании претензий. В нынешних непростых экономических условиях, чтобы не тратить ресурсы и время компаний, мы решили найти компромисс, прекратить споры, и сконцентрироваться на развитии бизнеса», — отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

«Компании «Связной» и МТС связывают многолетние партнерские отношения: к сожалению, некоторое изменение формата партнерства вызвало коммуникационный сбой, но благодаря конструктивной и открытой позиции сторон нам удалось преодолеть все разногласия», — прокомментировал владелец группы Solvers, акционера «Связного» Олег Малис.

В пресс-службе «Связного» ТАСС уточнили, что в четверг, в частности, Арбитраж Москвы прекратил производство по иску Trellas Enterprises Ltd. к МТС о взыскании с оператора компенсации за нарушение прав на товарный знак «Связной» в размере 77,65 млрд руб. в связи с отказом заявителя от исковых требований. Trellas заявлял о несогласии с использованием товарного знака «Связной мобайл» в рамках совместного проекта принадлежащей ей компании — ЗАО «Связной Логистика» и МТС. Компания получала прибыль по схеме разделения доходов подключаемых абонентов, между участниками проекта был заключен соответствующий договор. Кроме того, суд утвердил мировое соглашение по иску «Связного» за невыплату МТС агентского вознаграждения в 2015 году (сумма претензий — около 1 млрд руб.).

Летом 2015 года МТС и «Связной» прекратили сотрудничество, ритейлер перестал продавать контракты оператора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.