Главная » Новости » Цена нефти сорта WTI на Нью-Йоркской бирже составила $27,23 за баррель

Цена нефти сорта WTI на Нью-Йоркской бирже составила $27,23 за баррель

Цена нефти сорта WTI с поставкой в марте к закрытию сессии на Нью-Йоркской бирже в четверг остановилась на отметке $27,23 за баррель. В ходе сессии она опускалась до $26,18 за баррель.

«Опасения и разочарование», — так охарактеризовал настроения участников рынка руководитель департамента стратегии операций с сырьевыми материалами компании TD Securities Барт Милик. «Мы полагаем, что негативные тенденции на рынке сохранятся на период от трех до шести месяцев», — добавил он.

Как отметила газета The Wall Street Journal, на настроения участников рынка повлияли опубликованные в четверг данные компании Genscape Inc, согласно которым коммерческие запасы нефти в Кашинге (штат Оклахома), где расположен главный нефтяной распределительный центр США, за период с 5 по 9 февраля выросли на 550 тыс. баррелей. Ранее на этой неделе управление информации министерства энергетики сообщило, что коммерческие запасы нефти в Кашинге достигли 64,7 млн баррелей, то есть самого высокого уровня с 2004 года, когда минэнерго США стало публиковать регулярную отчетность по нефтехранилищам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.