Главная » Новости » Песков: переговоры о цене на газ для Белоруссии будут продолжены

Песков: переговоры о цене на газ для Белоруссии будут продолжены

Переговоры о цене на газ для Белоруссии будут продолжены. «Решено продолжить переговоры», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что эта тема обсуждалась сегодня на переговорах, которые российский лидер Владимир Путин провел в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Песков отметил, что у России и Белоруссии есть спор о цене, при этом обе стороны аппелируют к контрактным обязательствам.

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что на переговорах лидеры обеих страны дали указания соответствующим министрам урегулировать эти споры на своем уровне.

Вопрос о долге Минска

По данным Минэнерго, долг Белоруссии за газ перед «Газпромом» составил более $125 млн за первые четыре месяца 2016 года. В свою Потупчик заявлял, что Белоруссия не имеет никакого долга перед «Газпромом». Он отмечал, что Белоруссия считает справедливой цену на поставляемый в республику российский газ в размере $73 за 1 тыс. кубометров. Потупчик также подчеркивал, что белорусская сторона «говорит не о скидке (на газ), а о рыночных равнодоходных ценах».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.