Главная » Новости » Медведев поручил Минфину проработать вопрос обнуления НДС на ж/д перевозки пассажиров

Медведев поручил Минфину проработать вопрос обнуления НДС на ж/д перевозки пассажиров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину до 15 марта дополнительно проработать вопрос об установлении нулевой процентной ставки НДС на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании. Такое поручение дано, как сообщает пресс-служба правительства, по итогам состоявшегося 9 февраля в Твери совещания по развитию транспортного машиностроения.

При этом, как отмечается в сообщении, Минтранс совместно с Минпромторгом России и Минэкономразвития должны представить в Минфин России до 1 марта финансово-экономическое обоснование обнуления НДС на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в дальнем следовании.

Медведев также поручил Минфину, Минэкономразвития, Минтрансу, ФАС России представить в правительство РФ до 30 марта предложения о сохранении в 2017-2018 годах нулевой процентной ставки НДС на добавленную стоимость на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном следовании, а также коэффициента 0,01 к инфраструктурному тарифу с обеспечением полного возмещения затрат владельца инфраструктуры за счет средств федерального бюджета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.