Главная » Новости » СМИ: Москва конкурирует с Подмосковьем по предложению новостроек

СМИ: Москва конкурирует с Подмосковьем по предложению новостроек

Объемы предложения квартир в новостройках Москвы продолжают расти, конкурируя с подмосковным жильем, сообщает в среду газета «Ведомости», ссылаясь на исследование аналитического центра «ИРН-консалтинг».

«В октябре 2016 года в Москве на территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД насчитывался 291 корпус новостроек. Общее количество квартир в продаже за этот месяц увеличилось на 5% (до 21 829), а площадь такого жилья выросла на 4,6% до 1,46 млн квадратных метров. Это — рекордный показатель с момента кризиса 2008 года», — цитирует газета доклад.

Согласно исследованию, несмотря на кризис, количество заявок на получение разрешительной документации на строительство не уменьшилось. На этом фоне жилье на первичном рынке дешевеет. Таким образом, вышедшие на рынок за последние два года бюджетные новостройки Москвы оттягивают спрос из Подмосковья. Если два года назад в Москве невозможно было найти новостройку дешевле 140 тыс. рублей за один квадратный метр, то сейчас есть и за 100 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.