Главная » Новости » Силуанов: Россия планирует занять $3 млрд на внешнем рынке в 2016 году одним траншем

Силуанов: Россия планирует занять $3 млрд на внешнем рынке в 2016 году одним траншем

Россия планирует занять $3 млрд на внешнем рынке в 2016 году одним траншем, независимо от согласия на оказание услуг по его размещению от американских банков, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

«У нас будет размещение, мы будем искать окно возможностей для такого размещения, уверен, что мы займем 3 миллиарда одним траншем», — сказал министр.

Силуанов напомнил, что Минфин разослал приглашения 28 банкам, из которых три российских. «Около половины банков уже откликнулись и готовы принимать участие в размещении наших облигаций», — сказал Силуанов.

Как сообщила накануне газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, власти США рекомендовали некоторым крупным американским банкам воздержаться от покупки российских государственных облигаций.

«Мы уверены, что выпуск состоится независимо от того, будут участвовать американские банки или не будут. Мы намерены занять на рынке $3 млрд в этом году. Думаю, инвесторы проявят интерес к российским бумагам», — сказал министр.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.