Главная » Новости » В Мексике приостанавливают работу авиакомпании Damojh после крушения Boeing 737 на Кубе

В Мексике приостанавливают работу авиакомпании Damojh после крушения Boeing 737 на Кубе

Деятельность авиакомпании Damojh, владевшей самолетом Boeing 737, разбившимся в минувшую пятницу на Кубе, будет приостановлена. Об этом говорится в заявлении Главного управления гражданской авиации Мексики, обнародованном в понедельник.

«В связи с прискорбным происшествием, случившимся 18 мая, компания «Авиалинии Damojh» уведомляется о начале крупной внеплановой проверки, — указывается в документе. — Она также уведомляется о том, что ее деятельность будет приостановлена на время выполнения проверки».

Компания Damojh, также известная под названием Global Air, менее месяца назад передала лайнер в аренду вместе с экипажем кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion. Последнюю перед катастрофой проверку самолет прошел в ноябре 2017 года, получив сертификат летной годности.

Boeing 737 разбился практически сразу после вылета из аэропорта Гаваны в город Ольгин. Он упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас, примерно в 20 км к югу от Гаваны.

По данным кубинских властей, в авиакатастрофе погибли 110 человек, в том числе пять детей и 11 иностранцев. Все шесть членов экипажа самолета были гражданами Мексики.

Причина крушения самолета пока не известна, найден один из двух его черных ящиков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.