Главная » Новости » Минтруд готовит проект постановления, ограничивающий перелеты госслужащим бизнес-классом

Минтруд готовит проект постановления, ограничивающий перелеты госслужащим бизнес-классом

Министерство труда и социальной защиты в течение месяца подготовит проект указа президента РФ, который ограничит возможности госслужащих пользоваться бизнес-классом при авиаперелетах.

Как сообщил журналистам глава ведомства Максим Топилин, «готовится проект указа, чтобы ограничить госслужащим передвижение бизнес-классом».

«Вы, когда в самолет заходите, зачастую половина бизнес-класса это госслужащие; все работники министерств до даже замдиректора департамента могут летать бизнес-классом, а это огромные, колоссальные расходы», — подчеркнул Топилин.

Он уточнил, что его ведомство «сейчас готовит проект указа президента, который ограничит возможности госслужащих пользоваться услугами повышенной комфортности, в том числе различными залами, автомобилями и полетами самолетами в бизнес-классе». Министр добавил, что подготовка документа займет месяц, но сроки подписания его президентом он прогнозировать не стал.

Топилин напомнил, что в России продолжается сокращение госслужащих на 10%. «Все министерства выпустили такие приказы, в том числе и Министерство труда, мы сократили порядка 45 человек вместе с вакансиями, но и «по живому». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.