Главная » Новости » UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на Хайнань

UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на Хайнань

Авиакомпания UTair получила разрешение на выполнение чартерной перевозки на китайский остров Хайнань. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Только что мы получили информацию о том, что Главное управление гражданской авиации КНР выдало авиакомпании UTair разрешение на выполнение полетной программы на Хайнань», — сказала она. По ее словам, все туристы, которые должны были вылететь с острова Хайнань 3 июня домой, уже оповещены об этом, и в ближайшее время отправятся в РФ, так же как и те, кто должен был из России вылететь на китайский остров.

«Вчера из-за внезапной приостановки программы в аэропорту Хайнани сидели более 200 туристов. Получается, что они возвращаются домой с задержкой на сутки», — отметила она. «Что касается тех, кто вчера из Москвы не улетел на Хайнань — таких также более 200 человек — они сегодня в 13.00 мск должны вылететь на остров», — добавила Тюрина. «Вчера в аэропорт Домодедово лично приезжал гендиректор «РусьТур» и занимался этой группой туристов: часть из них — кто из Москвы — отправили домой, других — кто прилетел из регионов — разместили в гостинице», — сказала она.

Накануне пресс-служба UTair сообщила, что компания с 3 июня не может обеспечить перевозку российских туристов по маршруту Москва-Хайкоу-Москва по не зависящим от нее причинам. В пресс-релизе UTair уточнялось, что в настоящее время на китайском острове находятся более 400 российских туристов.

В авиакомпании пояснили, что эта ситуация вызвана отказом Главного управления гражданской авиации КНР в выдаче разрешения на выполнение чартерной перевозки на остров Хайнань, осуществляемой в интересах туристического оператора «РусьТур».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.