Главная » Новости » СМИ: страны-члены ОПЕК достигли соглашения по уровню добычи нефти

СМИ: страны-члены ОПЕК достигли соглашения по уровню добычи нефти

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что страны — члены ОПЕК достигли соглашения по уровню добычи нефти. Об этом сообщило агентство Shana со ссылкой на заявление министра.
«Сегодня ОПЕК приняла уникальное решение, достигнув соглашения на рынке нефти», — отметил Зангане.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в картели сообщало, что страны — члены ОПЕК договорились об ограничении среднесуточной добычи нефти на уровне 32,5 млн баррелей с нынешних 33,24 млн баррелей в сутки.

По данным агентства, после достижения данной цели картель обратиться к другим странам-экспортерам нефти для присоединения к этому соглашению. На следующей встрече, которая пройдет в ноябре, ОПЕК будет обсуждать заморозку добычи нефти уже каждой конкретной страны-члена картеля.

На этих новостях стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2016 г. на бирже ICE в Лондоне поднялась на 4,6%, до $48,35 за баррель. Максимальный рост нефти составлял $48,93 за баррель (+5,9%).

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.