Главная » Новости » В Южной Корее стартовали продажи новых флагманов Samsung — Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

В Южной Корее стартовали продажи новых флагманов Samsung — Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

В Республике Корея официально стартовали продажи новых флагманских телефонов компании Samsung — Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge . Об этом сообщили представители Samsung.

В числе основных отличий новых смартфонов от Galaxy S6 предыдущего поколения — улучшенные аккумуляторы, а также наличие пыле- и водозащиты. Кроме того, в телефонах вновь появился слот для карты microSD. В аппаратах применена технология «двойного пикселя», которая позволяет, как утверждает производитель, получать с встроенной камеры изображения, не уступающие по качеству профессиональным фотоаппаратам.

Самым же привлекательным фактором для корейских покупателей является цена. Стоимость смартфонов Galaxy S7 с 32 гигабайтами встроенной памяти составляет 836 тыс. вон ($690) — на $40 меньше, чем его предшественника при начале продаж. Galaxy S7 Edge стоит 924 тыс. вон — на 5,6% меньше, чем Galaxy S6 Edge.

Стоимость аппарата для покупателей, заключающих контракт с оператором мобильной связи, составит от 500 до 700 тыс. вон, в зависимости от тарифного плана.

В Samsung рассчитывают, что выход новых флагманов поможет компании оживить падающий спрос на рынке мобильных телефонов. Представители корпорации уверяют, что объемы продаж этих двух моделей превысят рекорд, установленный Galaxy S6. «Мы получили намного больше предзаказов, чем ожидали, и поэтому полагаем, что перспективы хорошие», — сообщил журналистам представитель IT-подразделения Samsung Ко Дон Чжин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.