Главная » Новости » Одесские радикалы блокировали работу отделений Альфа-банка и Сбербанка

Одесские радикалы блокировали работу отделений Альфа-банка и Сбербанка

Около 30 одесских радикалов заложили бетонными блоками вход в отделение российского Альфа-банка, расположенного на улице Пушкинской в центре города.

Акция началась в понедельник утром. Ее организатором выступили активисты «автомайдана». Националисты замуровали вход в банк, залили витрины красной краской и расклеили на фасаде различные листовки, на одной и которых изображена матрешка с автоматом, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Кроме этого, у входа в банк «автомайдановцы» положили шину и бутылку с горючей смесью. Свои действия они споровождали выкриками: «Так будет с каждым рашистским банком! Слава Украине!».

К месту акции прибыли сотрудники полиции, которые пытались воспрепятствовать действиям радикалов, но безуспешно.

После этого «автомайдановцы» заложили мешками с песком отделение Сбербанка на улице Жуковского, также положив у входа шину и бутылку с горючей смесью. Полиция и в этом случае не препятствовала им. Теперь, по словам радикалов, они намерены подобным образом блокировать работу отделения Сбербанка на проспекте Шевченко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.