Главная » Новости » На реконструкцию трассы Ростов — Краснодар потратят 7 млрд рублей

На реконструкцию трассы Ростов — Краснодар потратят 7 млрд рублей

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ГК «Автодор» и ближневосточными инвесторами вложат около 7 млрд руб. в реконструкцию участка автотрассы М-4 «Дон», сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Международные инвесторы вместе с нами будут инвестировать в проект комплексной реконструкции автодороги М-4 «Дон» на участке Ростов — Краснодар. Объем инвестиций в проект около 7 млрд руб. Партнером по данному проекту является ГК «Автодор», соинвесторами — ближневосточные фонды», — сказал он.

По словам Дмитриева, РФПИ фактически создал с «Автодором» совместную структуру, которая позволяет инвестировать в инфраструктурные проекты на системной основе.

«Проекты в отдельности могут быть недостаточно крупными для серьезных инфраструктурных фондов, а вот несколько таких проектов в комплексе на горизонте пять-десять лет могут уже представлять интерес», — отметил глава РФПИ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.