Главная » Новости » В банке «Интеркоммерц» выявлены факты масштабного вывода активов

В банке «Интеркоммерц» выявлены факты масштабного вывода активов

Представители Банка России и Агентства по страхованию вкладов (АСВ) совместно с временной администрацией по управлению КБ «Интеркоммерц» в ходе анализа финансового положения кредитной организации установили факты масштабного вывода активов банка, осуществленных, в том числе, в период наличия проблем с платежеспособностью. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

«Так, в третьей декаде января 2016 года посредством заключения сделок купли-продажи иностранной валюты у банка взамен высоколиквидных активов возникли требования к компаниям — нерезидентам с неизвестной платежеспособностью на общую сумму не менее 4,1 млрд рублей, а также осуществлены сделки с обременением, которые привели к утрате активов на общую сумму не менее 4,3 млрд рублей», — отмечает регулятор.

Кроме того, временной администрацией выявлено, что большая часть кредитного портфеля юридических лиц на сумму не менее 48,8 млрд рублей имеет признаки «технических» ссуд.

Случаи отзывов лицензий у кредитных организаций, входящих в топ-100

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.