Главная » Новости » Путин: объем энергообеспеченности Крыма к 2018 году составит 1920 МВт

Путин: объем энергообеспеченности Крыма к 2018 году составит 1920 МВт

Общий объем энергообеспеченности Крыма к 2018 году должен составить порядка 1920 МВт. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Крымского федерального округа.

Путин напомнил, что в конце прошлого года в Крым была подведена первая очередь энергомоста через Керченский пролив. К маю этого года должна быть запущена и вторая его очередь.

Кроме того, по словам Путина, в 2017 году на территории полуострова должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций с суммарной мощностью 470 МВт, а в марте 2018 года — плюс еще 470 МВт.

«Таким образом в итоге общий объем обеспеченности мощностью полуострова составит порядка 1920 МВт при текущем пиковом потреблении 1300, то есть на 600 МВт больше (чем требуется)», — сказал Путин. Он добавил, что это должно обеспечить растущую экономику и другие потребности региона.

Путин также отметил важность возведения Керченского моста, который «интегрирует полуостров в национальные транспортные потоки, повысит связанность российских территорий и создаст дополнительные возможности для экономического роста».

Президент выразил уверенность, что «все задачи будут выполнены на высоком профессиональном уровне».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.