Главная » Новости » «Почта России» предлагает вернуть уголовную ответственность за подделку почтовых марок

«Почта России» предлагает вернуть уголовную ответственность за подделку почтовых марок

«Почта России» предлагает вернуть уголовную ответственность за подделку государственных знаков почтовой оплаты (ГЗПО), к которым относятся маркированные почтовые конверты, почтовые карточки и почтовые марки.

Об этом заявил руководитель департамента правового обеспечения имущественных отношений и отраслевого регулирования «Почты России» Роман Шостак на круглом столе в Совете Федерации.

«Закрепить все эти меры можно было бы введением уголовной ответственности за подделку государственных знаков почтовой оплаты. Такая ответственность существовала до 1997 года в Уголовном кодексе РСФСР и потом перешла в разряд административных», — напомнил Шостак.

До 1997 года подделка знаков почтовой оплаты (марок) являлась уголовно-наказуемым деянием и, согласно ст. 159 УК РСФСР, наказывалась лишением свободы или исправительными работами на срок до двух лет. Но затем фальсификация марок перешла в разряд административных правонарушений с наказанием в виде штрафа для граждан до 2 тыс. руб., для организаций — до 40 тыс. руб.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.