Главная » Новости » Дворкович: ниши для второго лоукостера в РФ пока нет

Дворкович: ниши для второго лоукостера в РФ пока нет

Ниши для второго лоукостера в РФ пока нет. Такое мнение журналистам высказал в кулуарах Азиатского экономического форума в Боао вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Рынок такой, какой он есть. Если кто-то увидит, что есть ниша, то придет, раз пока не пришел, значит, ниши нет. Но это абсолютно коммерческий вопрос», — сказал он.

Тем не менее, вице-премьер подчеркнул, что аэропортов для создания второго лоукостера достаточно. «Мы много сделали за последнее время, терминалы построили. Дальше это вопрос бизнеса», — заключил Дворкович.

В марте заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Анатолий Голомолзин сообщил, что ведомство ожидает создания второго низкотарифного авиаперевозчика в 2016 г. Он считает, что ситуация на авиарынке предполагает создание второго лоукостера в РФ.

В настоящее время в России есть только один лоукостер — авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот», первый рейс выполнила 1 декабря 2014 г. в Волгоград). Она была создана на базе попавшего под санкции лоукостера «Добролет» (также входил в группу «Аэрофлот»).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.