Главная » Новости » Bloomberg: Blackstone Group может купить контрольную долю в подразделении Thomson Reuters

Bloomberg: Blackstone Group может купить контрольную долю в подразделении Thomson Reuters

Американская инвестиционная компания Blackstone Group ведет переговоры о покупке 55%-ной доли в подразделении медиакомпании Thomson Reuters — Financial & Risk, предоставляющем трейдерам информационные услуги, аналитику и торговые платформы. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, осведомленный о планах Blackstone Group.

По словам источника агентства, стоимость подразделения, в сферу деятельности которого не входит создание новостей, оценивается в $20 млрд. Предполагаемая сумма сделки не уточняется.

Как отмечает Bloomberg, возможная продажа данного подразделения станет одной из крупнейших в истории медиакомпании. Blackstone Group, в свою очередь, сделка позволит конкурировать с другими крупнейшими поставщиками финансовой информации, такими как Bloomberg LP и Dow Jones, входящем в конгломерат News Corp.

Подразделение Financial & Risk ведет разработку терминала Eikon, который предоставляет трейдерам торговые данные и аналитику. Кроме того, структура занимается продажей решений в сфере управления рисками. Выручка подразделения по итогам 2016 года составила $6,1 млрд.

Ранее Blackstone Group уже приобретала игрока на рынке финансовых технологий. Так, в 2014 году инвесткомпания совместно с Goldman Sachs купила разработчика Ipreo Holdings LLC. Сумма сделки тогда составила $975 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.