Главная » Новости » СМИ: Великобритания купит у Boeing девять противолодочных самолетов на $3,2 млрд

СМИ: Великобритания купит у Boeing девять противолодочных самолетов на $3,2 млрд

Великобритания намерена приобрести у американской авиастроительной корпорации Boeing девять патрульных противолодочных самолетов P-8A Poseidon. Об этом сообщила в пятницу в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

По ее данным, Лондон рассчитывает использовать P-8A взамен имевшегося флота устаревших противолодочных самолетов, после того как программа по их модернизации и замене машинами британского производства была отменена. Газета отмечает, что стоимость сделки составит $3,2 млрд.

Как пишет The Wall Street Journal, таким образом Великобритания станет третьей страной после Индии и Австралии, заключившей контракт с Boeing на покупку P-8A, которые являются модифицированными версиями пассажирских лайнеров Boeing 737, переработанными для наблюдательных целей.

Boeing P-8A Poseidon — патрульный противолодочный самолет, разработанный для замены Lockheed P-3 Orion. Он предназначен для осуществления морского патрулирования, а также обнаружения и уничтожения подводных лодок противника. Самолет оснащен высокочувствительными радарами и сенсорами для ведения наблюдения и способен нести на борту боевые торпеды. Введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Франция призвала США отменить пошлины на сталь

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр призвал Вашингтон отказаться от пошлин на сталь ...